2017年4月2日沙田草地十場日賽(草地B2跑道)



第1場 第四班 1200米 (草地)

馬號 馬名 騎師 負磅 參戰馬晨課備戰動態
1 財高八斗 梁家俊 133
2 乘勝追擊 潘頓 133
3 麟轉乾坤 巫顯東 132
4 鑽石達人 何澤堯 131
5 多多勁驥 田泰安 128
6 暴風俠 楊明綸 126
7 帝聖寶貝 吳嘉晉 126
8 深愛 莫雷拉 126
9 笑眼光 柏寶 126
10 勁利高 黎海榮 125
11 榮冠大道 蘇狄雄 124
12 善者 蔡明紹 120
13 贏盡 杜利萊 119
14 洪荒駿駒 黃皓楠 117
R1 指揮官 未定 126

第2場 第五班 1400米 (草地)

馬號 馬名 騎師 負磅 參戰馬晨課備戰動態
1 紅駿之星 羅理雅 133
2 有福氣 黃皓楠 132
3 齊齊健康 何澤堯 131
4 急急腳 莫雷拉 131
5 駿馬翹楚 祈普敦 131
6 樂有盈 黎海榮 129
7 領先直前 梁家俊 127
8 但求上舖 李寶利 127
9 天寶 巫顯東 127
10 超自然 蔡明紹 124
11 喜威威 韋達 123
12 幸運坊 杜利萊 120
13 樂趣 田泰安 120
14 勝捷勝 蘇狄雄 113
R1 菠蘿油 未定 131

第3場 第四班 1200米 (草地)

馬號 馬名 騎師 負磅 參戰馬晨課備戰動態
1 真好彩 柏寶 133
2 精算追擊 莫雷拉 132
3 得德仔 田泰安 131
4 追風追月 巫顯東 131
5 同明相照 梁家俊 127
6 勁快步 羅理雅 126
7 神速寶 何澤堯 126
8 金津輝煌 楊明綸 126
9 萬霸駒 祈普敦 126
10 快樂實在 潘頓 126
11 建輝 黃皓楠 124
12 心感 韋達 120
13 紅星 李寶利 118
14 欖球鑽石 蘇狄雄 115
R1 賀馳 未定 126

第4場 第四班 1400米 (草地)

馬號 馬名 騎師 負磅 參戰馬晨課備戰動態
1 火天大有 楊明綸 129
2 天意 田泰安 126
3 友享友賞 祈普敦 125
4 青梅竹馬 黎海榮 125
5 教主 潘頓 125
6 喜悅明駒 羅理雅 124
7 善財到 梁家俊 124
8 兄弟勁 杜利萊 123
9 常拼常勝 蔡明紹 121
10 中華壹號 柏寶 121
11 正本雄心 莫雷拉 120
12 馬化龍 何澤堯 120
13 錢途再現 蘇狄雄 120
14 魅力知寶 韋達 118
R1 勇冠多 未定 132

第5場 第三班 1200米 (草地)

馬號 馬名 騎師 負磅 參戰馬晨課備戰動態
1 悅目星光 羅理雅 133
2 經典寶寶 楊明綸 131
3 砂漿邦 祈普敦 128
4 大輝寶 杜利萊 127
5 總統至上 巫顯東 127
6 紅海威 黎海榮 127
7 龍城快勝 黃皓楠 126
8 快樂魔王 蘇狄雄 126
9 育馬妙星 田泰安 125
10 川河領駒 李寶利 124
11 老友威威 潘頓 122
12 萬事欣 莫雷拉 121
13 幸福加數 梁家俊 119
14 運財童子 何澤堯 117
R1 回憶 未定 122

第6場 第四班 1400米 (草地)

馬號 馬名 騎師 負磅 參戰馬晨課備戰動態
1 瀟灑王子 羅理雅 130
2 好叻仔 杜利萊 128
3 勝利之星 梁家俊 128
4 銳闖 蘇狄雄 127
5 好彩利 黃皓楠 127
6 紅旗星將 潘頓 126
7 飛越峰 祈普敦 125
8 極品 楊明綸 125
9 大運舞台 田泰安 125
10 快閃的 韋達 123
11 海嵐一號 李寶利 123
12 知道勝 巫顯東 121
13 雅寶 莫雷拉 118
14 埼豐 何澤堯 117
R1 威震天 未定 121

第7場 第三班 1400米 (草地)

馬號 馬名 騎師 負磅 參戰馬晨課備戰動態
1 一道 田泰安 133
2 軒轅齊飛 黃皓楠 129
3 型酒杯 何澤堯 128
4 靚紫荊 羅理雅 127
5 點解 潘頓 127
6 陽明家家 祈普敦 126
7 威力名城 柏寶 124
8 勇霸神駒 梁家俊 124
9 帝豪寶寶 莫雷拉 124
10 驍武 韋達 121
11 睡德福 吳嘉晉 120
12 嬴風雲 李寶利 119
13 紅麗舍 蔡明紹 117
14 銀豐神駒 蘇狄雄 116
R1 金剛之星 未定 127

第8場 第三班 1200米 (草地)

馬號 馬名 騎師 負磅 參戰馬晨課備戰動態
1 軍必勝 韋達 133
2 慣勝聆聽 柏寶 129
3 中華寶貝 吳嘉晉 129
4 喜盈運 楊明綸 128
5 幸運飛駒 羅理雅 125
6 彪形猛漢 莫雷拉 124
7 英明勇將 李寶利 124
8 中游神箭 潘頓 123
9 超健康 蔡明紹 121
10 上浦福滿 田泰安 120
11 由心出色 梁家俊 120
12 一馬當先 黃皓楠 119
13 武術冠軍 蘇狄雄 119
14 威先生 黎海榮 117

第9場 第二班 1400米 (草地)

馬號 馬名 騎師 負磅 參戰馬晨課備戰動態
1 旌暉 羅理雅 133
2 西方快車 莫雷拉 133
3 宅大大 潘頓 131
4 一片光明 李寶利 125
5 小米周 巫顯東 124
6 包裝鬥士 梁家俊 124
7 人民武士 祈普敦 123
8 創世紀 田泰安 120
9 美麗威威 蔡明紹 117
10 牛精輝煌 吳嘉晉 117
11 勝利導航 楊明綸 115

第10場 第三班 1800米 (草地)

馬號 馬名 騎師 負磅 參戰馬晨課備戰動態
1 將才 莫雷拉 133
2 英明神勇 羅理雅 131
3 財寶家駒 韋達 123
4 其樂無窮 楊明綸 122
5 至尊無上 梁家俊 122
6 我的禮物 蘇狄雄 121
7 怡德 黎海榮 121
8 勝利仔 柏寶 121
9 好力煌 杜利萊 120
10 精壯神駿 巫顯東 119
11 實業風采 田泰安 118
12 金碧旺旺 李寶利 118
13 騂龍 蔡明紹 116
14 烽煙四喜 黃皓楠 115
R1 事勝意 未定 121